Offcanvas Section

You can publish whatever you want in the Offcanvas Section. It can be any module or particle.

By default, the available module positions are offcanvas-a and offcanvas-b but you can add as many module positions as you want from the Layout Manager.

You can also add the hidden-phone module class suffix to your modules so they do not appear in the Offcanvas Section when the site is loaded on a mobile device.

С 3 по 6 июля под Минском прошли приуроченные ко дню освобождения Беларуси сборы, организованные ВПЦ «Казачий Спас» Общественного объединения «Город без наркотиков» с целью развития военно-патриотического воспитания молодёжи в стране.

 

В сборах приняли участие 47 человек: казаки из Минска, Могилёва, Жодино, Ганцевич, Дрогичина. В качестве гостей нас посетили представители Витебского "Казачьего клуба "Ворота Поозерья", Кубанской Казачьей Ассоциации "Россия", руководитель Клуба – подъесаул Гаврилина Татьяна и заместитель руководителя клуба – подхорунжий Гаврилин Михаил.

За трое суток участники сборов получили объёмный комплекс знаний, позволяющий вести полноценные занятия военно-патриотической направленности с молодёжью на протяжении целого года.

В процессе привлечения современной молодёжи к здоровому и активному образу жизни приходится конкурировать с компьютером, телевизором, наркотиками, алкоголем и различными деструктивными молодёжными течениями. Время выструганных из досок автоматов на зарницах прошло. Чтобы заинтересовать ребёнка, зажечь в его сердце огонёк, нужно предложить ему нечто, что нельзя заменить компьютерной игрой. Наш опыт говорит о том, что успешно это делать можно, только серьёзно подходя к процессу обучения, а это значит, что занятия должны проходить на высоком уровне, экипировка и преподаватели, безусловно, должны соответствовать.

В время сборов занятия велись на трёх учебных местах одновременно, по 2 часа каждое. В первый день изучались изготовки для стрельбы с автомата (правильность принятия положений и переходы в положения изготовок), медицинская подготовка (основные виды ранений и травм, их тяжесть и угрозы для жизни и здоровья, остановка кровотечения, наложение повязок и шин), топография (основные понятия, практические занятия с картой и компасом, разъяснение возможных причин ошибок), тактические занятия. Закончился день полевым выходом, который начался в 9 часов вечера и закончился в 4 часа утра.

Во второй день изучались альпинистская подготовка, тактика, армейский рукопашный бой, костры (виды и способы разведения).

В третий день сборов проходили следующие занятия: стрельба с пистолета – правильность принятия положения, переход в положение изготовки, стрельба по мишеням из пневматического пистолета,работа в звеньях по 2–3 человека в зданиях; медицинская подготовка – ранение головы, грудной клетки и живота, перенос и эвакуация раненого с поля боя; армейский рукопашный бой; психологическая подготовка – имитация стрессовой ситуации.

Завершились сборы тактической игрой, которая проходила с 10 часов вечера субботы до 8 утра воскресения. По окончанию игры участники несколько часов поспали, затем свернули полевой лагерь, убрали мусор, привели в порядок места проведения занятий, прочитали благодарственный молебен и разъехались по домам.

 

 

Добавить комментарий


О нас

Cайт является информационным порталом, освещающим деятельность казаков РБ вне зависимости от их принадлежности к различным общественным организациям. Для размещения информации на сайте свяжитесь с нами
Форма обратной связи

Мы вконтакте

Новостная рассылка

Следите за новостями!