Offcanvas Section

You can publish whatever you want in the Offcanvas Section. It can be any module or particle.

By default, the available module positions are offcanvas-a and offcanvas-b but you can add as many module positions as you want from the Layout Manager.

You can also add the hidden-phone module class suffix to your modules so they do not appear in the Offcanvas Section when the site is loaded on a mobile device.

В четверг 29 марта 2018 г. члены Дрогичинского военно-патриотического клуба «Пересвет» совместно с Дрогичинской инспекцией по делам несовершеннолетних, Военно-историческим музеем и РК ОО БРСМ провели очередной полевой выход для молодёжи в рамках государственной программы "Полезные каникулы". Но в этот раз акцент был поставлен на то, чтобы потрудиться на уборке и благоустройстве могил мирных жителей д. Сороцни, погибших в 1943 г. в результате немецкой карательной акции.

 

alt

 

 

   Жители д. Сороцни были расстреляны и сожжены в своих домах немцами и полицаями в сентябре 1943 г. Причём в основном это были полицаи. На кладбище д. Сороцни захоронено около 146 жертв того страшного события, это несколько десятков могил, и все эти захоронения составляют два сквозных ряда могил на всю ширину кладбища. В прошлом году осенью мы там уже потрудились, но справились только с половиной объёма работы из-за того, что захоронения очень сильно заросли кустарником. В 7.50 утра 29 марта мы выехали автобусом из г. Дрогичина, через приблизительно полчаса мы были уже в д. Вавуличи, где посетили храм Рождества Пресвятой Богородицы, старейшую церковь Дрогичинского района и памятник деревянного зодчества. Далее проследовали пешком в д. Сороцни, где взяли у местных жителей недостающий рабочий инструмент и направились на кладбище д. Сороцни. Наведение порядка и благоустройство захоронений местных жителей, погибших в результате немецкой карательной акции, продлилось до приблизительно 14.00. К этому времени пошёл мокрый снег с дождём. Далее наш путь лежал через лес в направлении д. Дроботы. В лесу мы развели костёр, приготовили и отведали гречневой каши и насладились чаем, приготовленным на костре. Вечером после трапезы и товарищеской беседы мы вышли на маршрутный автобус и преисполненные радостных и позитивных чувств отправились домой.

 

alt

 

 

 

alt

 

 

alt

 

 

alt

 

 

alt

 

 

alt

 

 

alt

 

 

alt

 

 

alt

 

 

alt

 

 

alt

 

 

alt

 

 

alt

 

 

alt

 

 

alt

 

 

alt

 

 

 

alt

 

   

 

   

Добавить комментарий


О нас

Cайт является информационным порталом, освещающим деятельность казаков РБ вне зависимости от их принадлежности к различным общественным организациям. Для размещения информации на сайте свяжитесь с нами
Форма обратной связи

Мы вконтакте

Новостная рассылка

Следите за новостями!